Растения в настоящее время доступны только для предзаказа на 2024 год в связи с климатом. До начала следующего сезона продаж:

15 дней
Находясь на нашем сайте, Вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie для показа рекламы. Подробнее в Политике cookies.
branch

Адениум? Что это такое?





В России редко где можно встретить у кого-нибудь дома на подоконниках адениум, В наших краях он ещё не получил всеобщую известность. Адениум знают в основном любители экзотики и купить его мы можем только у коллекционеров или в интернет-магазинах, таких как наш. Надеемся в будущем эта ситуация будет меняться и мы как можем способствуем этому, распространяя информацию о таких чудесных пустынных розах.


Adenium
 является представителем семейства Кутровые, который более распространен в районах Аравии, Таиланда, Тайваня, Вьетнама и Африки, но их можно легко найти во многих других странах. Существует несколько видов адениума:

Adenium Obesum

Adenium Arabicum

Adenium Socotranum

Adenium Boehmiaum

Adenium Oleifolium

Adenium Swazicum

Adenium Multiflorum


Самый распространенный — это «Adenium Obesum» (Роза пустыни) – чрезвычайно красивое растение. После того как он расцветает, невозможно не заметить его всю привлекательность. Цветы бывают простые (однорядные) и всеми любимые — махровые (многорядные). Оттенки всех разновидностей цветов варьируются от белого до фиолетового, розового и красного цветов. Этот цветок может сделать любое место особенным.


Адениумы
 имеют толстые стебли, мясистые ветви и красивый каудекс (утолщение нижней части корневой системы, в котором растение запасает влагу). Их листва обычно овальная и имеет размер от 2 до 5 см. Размер цветка обычно зависит от возраста и в каких условиях он рос. Эти растения можно выращивать на подоконнике, балконе и террасе. Однако, в нашем регионе на зиму его надо занести в дом. Рост растения в основном зависит от обрезки и того как часто и в какие плошки вы их будите пересаживать. Это идеальное кадочное растение.
Будьте очень осторожны с соком растения, поскольку он ядовит и не должен вступать в контакт с домашними животными и детьми!


О том, как правильно обрезать адениум и пересаживать, мы описали в статье «Уход за адениумом в домашних условиях».

Подпишитесь на нашу рассылку.

Будьте в курсе последних новостей, акций и обновлений